• 義法雙國經典13days

    餐食安排滿足您挑剔的味蕾

    三餐米其林一星餐廳(義大利一餐,法國兩餐)、巴黎鐵塔晚餐,搭配義法地方特色美食-- -托斯卡尼丁骨牛排風味餐,滿足您味蕾的挑剔
  • 義法雙國經典13days

    精選旅館安排

    頂級五星及經典四星旅館安排,讓您一解旅途中的疲憊

  • 義法雙國經典13days

    藝術義大利、浪漫法國,一次擁有

    既然取捨 困難,何不一次擁有,讓您的歐洲蜜月沒有遺憾。

  • 義法雙國經典13days

    四段高速火車

    義大利三段高速火車和法國子彈火車TGV,連結了各大重要城市,讓您能以最短的時間,參觀最多的景點。
  • 義法雙國經典13days

    最好的航班交通安排

    由義大利米蘭進入歐洲,行程最北的法國巴黎離開歐洲,並搭一段歐洲內陸班機由羅馬飛尼斯,讓行程最順暢

    行程介紹-義法雙國經典

    • 出團總覽+
    • 行程下載
    • 我有興趣

    出發日期

    NT$ (每人)

    往返航班編號參考

        以上為參考航班,實際航班時間以航空公司為最終確認。若因航空公司或不可抗力因素,變動航班時間或轉機點,造成團體行程變更、增加餐食,本公司將不另行加價。若行程變更、減少餐食,則酌於退費。

        特別說明:幾乎所有外籍航空公司之團體機票(含燃油附加稅)一經開票後,均無退票價值,此點基於航空公司之規定,敬請見諒。

          DAY1

          台北 香港米蘭

          桃園機場出發的旅客
          17:30 集合於桃園國際機場,辦理登機手續
          19:30 國泰航空CX451班機起飛,前往香港機場(飛行時間約1:55)
          21:25 班機飛抵香港機場,隨即安排安檢轉機手續
           
          高雄小港機場出發的旅客
          17:20 集合於高雄小港國際機場與送機專員會合,由送機專員代為辦理登機手續
          19:20 港龍航空KA5455班機起飛,前往香港機場(飛行時間約1:30)
          20:50 班機飛抵香港機場,前往安檢並於轉機登機口與領隊及桃園出發客人會合

           

              米蘭大教堂
              • 威尼斯大運河
              DAY2

              香港米蘭義大利國鐵頭等艙威尼斯

              01:00 國泰航空CX233班機起飛,前往義大利北部大城—米蘭(飛行時間約12:55)
              07:55 班機飛抵米蘭機場
              09:00 前往米蘭(行車距離約52公里,車行時間約1:00)
              10:00 米蘭市中心徒步觀光
              11:50 午餐時間
              13:10 自由活動時間
              14:10 專車前往米蘭中央火車站
              14:45 前往威尼斯聖露西亞火車站(火車搭乘時間2:25)
              17:10 抵達聖露西亞火車站,隨後換搭專用計乘船,前往旅館(搭船時間約00:40)
              18:00 HOTEL CHECK IN
              18:45 晚餐時間
               
               
              徒步參觀景點
              ●米蘭—大教堂、艾曼紐二世迴廊、史卡拉歌劇院
              ●威尼斯—大運河(水上欣賞河岸建築)、小聖西門教堂
               

               

              • 早餐 - 機上 / 午餐 - 維內多小牛肉西餐 / 晚餐 - 義大利墨魚麵西餐
              • Starhotels Splendid 或同級四星旅館
              • 威尼斯大運河
              DAY3

              威尼斯法拉利列車Prima艙等佛羅倫斯

              08:00 搭專用船,前往美麗的彩虹島(搭船時間約00:50)
              08:50 抵達彩虹島,約1小時自由拍照
              09:50 搭乘專用包船,返回聖馬可島(搭船時間約00:50)
              10:50 徒步參觀聖馬可廣場、聖馬可教堂、麗艾圖橋等景點,並入內參觀道奇宮
              12:45 午餐時間,我們安排於島上一星餐廳享用西餐(無須正式服裝)
              14:15 安排搭乘鳳尾船(6人一艘船,45分鐘時間)
              15:00 自由活動時間(約有2.5~3小時)
              18:00 搭乘專用包船,前往聖露西亞車站(搭船時間約00:40)為讓旅客有充足的自由活動時間,我們搭較晚班次火車離開水都,晚餐請於車站內購買帶上火車
              19:00 法拉利列車發車,前往佛羅倫斯(火車搭乘時間2:05)
              21:05 抵達佛羅倫斯火車站並前往旅館
              21:30 旅館CHECK IN

              入內或門票景點 - 道奇宮、鳳尾船
              徒步參觀景點 -聖馬可廣場、聖馬可教堂、麗艾圖橋、彩虹島

               

               

              • 早餐 - 旅館自助式 / 午餐 - 米其林一星餐廳 / 晚餐 - 煩請自理
              • Hilton Garden Inn 或同級四星旅館
              DAY4

              佛羅倫斯比薩The Mall Outlet 佛羅倫斯

              08:30 專車前往著名的古城—比薩(行車距離約90公里,車行時間約1:20)
              10:00 抵達比薩,參觀斜塔、大教堂及洗禮堂等
              12:00 午餐時間
              13:30 專車前往佛羅倫斯南郊,義大利最著名的名店集中地—THE MALL OUTLET
              (行車距離約120公里,車行時間約1:40)
              15:10 您將有充足的時間,好好享受購物的樂趣
              18:00 離開OUTLET,前往餐廳
              19:00 晚餐時間
              20:00 專車返回旅館
              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 香烤雞排西餐 / 晚餐 - 托斯卡尼丁骨牛排特餐
              • Hilton Garden Inn 或同級四星旅館
              DAY5

              佛羅倫斯法拉利列車Prima艙等拿坡里

              08:30 展開市區徒步觀光,參觀:聖母百花教堂、洗禮堂、天堂之門、但丁之家、大衛雕像、並入內參觀烏菲茲美術館
              12:30 午餐時間
              14:00 午後自由活動時間(約有2小時時間)
              16:20 集合於佛羅倫斯火車站
              16:33 法拉利列車發車,前往拿坡里(火車搭乘時間2:52)
              19:25 抵達拿坡里火車站
              19:35 專車前往餐廳用餐
              20:45 HOTEL CHECK IN

              入內或門票景點 - 烏菲茲美術館
              徒步參觀景點 - 聖母百花教堂、洗禮堂、天堂之門、但丁之家、大衛雕像

               

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 香煎魚排西餐 / 晚餐 - 中式餐七菜一湯
              • Grand Hotel Paker`s 或 Romeo 同級五星旅館
              DAY6

              拿坡里卡布里島拿坡里龐貝 拿坡里法拉利列車Prima艙等羅馬

              08:30 搭船離開拿坡里港,前往卡布里島(快船搭乘時間約50分鐘,視當日船班會有所調整離開旅館時間)
              09:20 抵達卡布里島,搭乘中型包船前往藍洞(藍洞行程,約略需2小時,但若因天候因素,若船班停駛,行程將改為前往安娜卡布里鎮,安排纜車登高欣賞海岸風光) 
               
              11:30 返回碼頭,換搭乘爬山小車,前往卡布里鎮
              12:00 午餐時間
              13:35 搭船前往民謠之鄉—蘇蓮多或拿坡里港(搭乘時間約30分鐘)
              14:05 抵達蘇蓮多或拿坡里港,專車接往龐貝古城(行車距離約29公里,車行時間約50分鐘)
              15:15 抵達龐貝古城,參觀時間約1小時
              16:15 專車前往拿坡里火車站(行車距離約26公里,約35分鐘)
              17:25 法拉利列車發車,前往永恆之城—羅馬(搭乘時間1:10)
              18:35 抵達羅馬中央火車站
              18:45 晚餐時間
              20:00 餐後徒步參觀老城區,許願池、萬神殿及四河噴泉
              22:00 前往旅館CHECK IN

              入內或門票景點 - 藍洞、龐貝古城廢墟
              徒步參觀景點 - 卡布里鎮、羅馬老城區許願池、萬神殿、四河噴泉

               

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 炸海鮮風味西餐 / 晚餐 - 義大利披薩西餐
              • NH Collection Roma Palazzo Cinquecento 或 Bernini Bristol同級五星旅館
              DAY7

              羅馬(全日市區觀光及自由活動)

              09:00 參觀著名的競技場及君士坦丁凱旋門、威尼斯廣場等
              12:30 午餐時間
              13:30 參觀梵諦岡博物館及聖彼得大教堂
              16:30 自由活動時間,帶大家前往著名的西班牙台階及精品街逛街
              19:30 晚餐時間
              21:00 旅館CHECK IN
               

              入內或門票景點 - 羅馬競技場、梵諦岡博物館、聖彼得大教堂
              徒步參觀景點 - 君士坦丁凱旋門、威尼斯廣場、西班牙台階

               

               

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 中式餐七菜一湯 / 晚餐 - 西班牙台階旁西餐廳
              • NH Collection Roma Palazzo Cinquecento或 Bernini Bristol同級五星旅館
              艾茲小山城
              • 歐洲小國—摩納哥
              DAY8

              羅馬尼斯艾茲山城蒙地卡羅尼斯

              07:00 專車離開旅館,前往機場(今日早餐須6:30 用餐)

              07:2 0 抵達機場後,辦理登機掛行李手續

              08:50 EasyJest 班機起飛,前往法國蔚藍海岸大城尼斯

              10:10 班機飛抵尼斯機場

              11:00 專車前往蔚藍海岸美麗的小山城艾茲 (行車距離約18公里,車行時間約30分鐘)

              12:00 山城餐廳午餐時間

              13:15 山城尋幽探訪

              14:30 專車前往歐洲小國摩納哥(行車距離約9公里,車行時間約15分鐘)

              14:45 參觀蒙地卡羅市中心

              15:45 參觀摩納歌皇宮、主教堂等

              18:00 專車前往尼斯市區

              19:00 晚餐時間

              20:30 旅館check in

               

              @徒步參觀景點@

              艾茲山城、蒙地卡羅、摩納哥皇宮、摩納哥教堂、、尼斯海岸英國人散步大道

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 山城烤雞餐 / 晚餐 - 米其林刀叉推薦餐廳
              • RAIDSSON BLU 或 LE MERIDIEN 同級四星旅館
              • 歐洲小國—摩納哥
              嘉德水道橋
              • 亞維儂老城
              DAY9

              尼斯勾禾德小山城嘉德水道橋亞維儂

              08:30 專車離開蔚藍海岸,前往普羅旺斯地區,電影美好的一年拍攝背景小鎮勾禾德

                    (行車距離約240公里,車行時間約3小時30分鐘,此行唯一長程搭車路段)

              12:00 勾禾德小鎮觀光及午餐

              14:00 前往古羅馬人在普羅旺斯的宏偉建築嘉德水道橋參觀(行車距離約61公里,車行時

                    間約1小時)

              15:00 參觀嘉德水道橋

              16:00 專車前往素有教皇城之稱的亞維儂(行車距離約26公里,車行時間約30分鐘)

              16:30 徒步參觀亞維儂古城

              19:00 晚餐時間

              20:30 旅館check in

               

              @徒步參觀景點@

              勾禾德小鎮、亞維儂老城區

               

              @入內或門票景點@

              嘉德水道橋

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 米其林一星餐廳(若遇客滿,則改訂其他城市米其林一星餐廳) / 晚餐 - 鐘樓廣場法式餐館
              • NOVOTEL AVIGNON 或 GRAND AVIGNON 或同級四星旅館
              • 亞維儂老城
              DAY10

              亞維儂TGV子彈列車頭等艙巴黎

              09:00 前往亞維儂TGV車站

              09:44 TGV子彈列車北上,前往花都巴黎(火車搭乘時間2:39)

              12:23 抵達巴黎Lyon火車站

              12:30 前往餐廳用餐

              13:00 午餐時間

              13:45 專車前往郊區,參觀凡爾賽宮

              14:30 參觀凡爾賽宮

              16:00 返回巴黎市區

              17:00 參觀凱旋門、香榭大道等景點,並前往2014年底落成新建築路易凡登基金會拍照

              19:00 晚餐時間

              20:30 返回旅館

               

              @徒步參觀景點@

              凱旋門、香榭大道、路易凡登基金會(著名的建築師 法蘭克、蓋瑞 作品,也是西班牙畢爾包 古根漢美術館建築師)

               

              @入內或門票景點@

              凡爾賽宮

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 中式餐七菜一湯 / 晚餐 - 法式海鮮盤風味餐
              • RENAISSANCE LA DEFENSE 或 MARRIOTT 系列或同級四星旅館
              DAY11

              巴黎

              08:30 早餐後,將是我們的自由逛街時間(百貨公司區,您也可搭地鐵前往左岸藥妝店、凡登廣場、LV旗艦店,任君自行安排)

              12:00 今日午餐煩請自理

              15:00 前往著名的羅浮宮參觀

              17:00 前往塞納河,安排搭乘遊船欣賞兩岸風光(搭船時間約50分鐘)

              18:30 晚餐時間,安排在著名的巴黎鐵塔58餐廳享用西餐(18:30時段客滿,則改為21:00)

              21:30 返回旅館

               

              @徒步參觀景點@

              百貨公司、巴黎歌劇院、杜勒麗花園等

               

              @入內或門票景點@

              羅浮宮、塞納河遊船、巴黎鐵塔電梯到第一層

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 煩請自理 / 晚餐 - 巴黎鐵塔晚餐
              • RENAISSANCE LA DEFENSE 或 MARRIOTT 系列或同級四星旅館
              DAY12

              巴黎香港

              09:00 前往位於塞納河上的西堤島,參觀鐘樓怪人中的西堤島、最出名的莎士比亞書屋等

              12:00 午餐時間,我們安排於米其林一星餐廳用餐

              14:00 離開巴黎前,再帶各位前往蒙馬特區,參觀聖心教堂、花家村等

              16:50 專車離開市區,前往機場

              17:50 抵達機場,辦理退稅及登機手續(因今日離開歐盟,須辦理購物退稅手續) 

              21:15 國泰航空CX278班機起飛,前往香港機場(飛行時間約11:45)

               

              @徒步參觀景點@

              聖母院(可入內參觀,無需門票)、莎士比亞書屋、蒙馬特山丘、聖心堂教堂、畫家村

              • 早餐 - 飯店自助式 / 午餐 - 米其林一星餐廳 / 晚餐 - 煩請於機場內自理
              • 機上
                DAY13

                香港台北

                15:00 班機飛抵香港機場,,隨即安排安檢轉機手續
                 
                返回北部的旅客
                17:45 國泰CX470班機起飛,前往桃園機場(飛行時間約2:00)
                19:45 班機飛抵桃園機場,結束此次豐收旅程
                 
                返回南部的旅客
                16:55 港龍航空KA454班機起飛,前往高雄小港機場(飛行時間約1:30)
                18:25 班機飛抵小港機場,結束此次豐收旅程
                 
                 
                 
                    時間
                    ~
                      TOP